Камеры компании «Термокон» - не роскошь, а средство для исследований будущего

01.12.2009

В то время как весь мир будет праздновать наступление нового 2010 года, компания «Термокон» планирует приступить к осуществлению нового многообещающего проекта. Благодаря ему слово «камера», а также связанные с ним выражения «климатические камеры», «сушильные шкафы» и «термостаты» может приобрести новое звучание, а точнее – начать реагировать на звук.
 
Слово «камера» и все, что за ним стоит, играет в современном мире колоссальную роль. Камера – это веб-камера на компьютере или фонарном столбе, это запчасть велосипеда, фотоаппарат, название кинотеатра, команда во время съемок, место заключения и часть названия массы серьезных и не очень телепередач. Бог знает, сколько еще может быть случаев, в которых используется слово «камера» на публике, но уж точно его редко встретишь в разговоре на улице так, чтобы оно имело хоть какое-то отношение к научным исследованиям. А между тем именно это значение в первую очередь придается слову «камера» в большинстве случаев, когда разговаривают между собой сотрудники «Термокон».
 
Компания «Термокон» разрабатывает климатические камеры, сушильные шкафы и термостаты, применяя самые последние достижения научной мысли. Более 7 лет плодами трудов «Термокон» с успехом пользуются промышленные организации и лаборатории. На работу «Термокон» не влияют экономические кризисы и политические перестановки. Квалифицированные кадры компании всегда полны оптимизма и новых идей, которые немедленно воплощаются в новых разработках. Не случайно слово «камера» в компании «Термокон» имеет гораздо более серьезное значение, чем во всех остальных приведенных выше моментах, поскольку не имеет отношения к развлечениям, а служит важным промышленным и научным целям.
 
В отличие от своих паронимов (слов с таким же звучанием) камеру «Термокон», конечно, не положишь в карман, но зато рядом с нею можно сфотографироваться и показать своим коллегам ученым, которым наверняка пригодится информация о недорогом и эффективном оборудовании для клинических и термических испытаний. Если понадобится, сервис компании «Термокон» завернет свои климатические камеры, сушильные шкафы, жидкостные и суховоздушные термостаты в праздничную упаковку и повяжет ленточкой.

В самом деле, чем не подарок новые конструкции климатических камер ТХ-500 и ТХ-1000, рассчитанные на большие плюсовые температуры до 150 градусов Цельсия, выполненные из закаленного стекла и имеющие выносную подсветку?
 
Но есть еще один сюрприз. В преддверии Нового 2010 года компания «Термокон» открывает новый секретный проект, в рамках которого будет разработано оборудование, работающее на голосовом управлении. Дата презентации результатов исследований с применением внеземных технологий – 1 апреля 2010 года. Причиной открытия проекта послужило письмо, написанное Деду Морозу, но по ошибке почтовых служб попавшее в компанию «Термокон». Автор письма, выражая общее мнение сотрудников своей компании, утверждает, что больше не хочет нажимать на кнопки, управляющие процессом работы оборудования, а хочет отдавать команды голосом. Специалисты «Термокон» готовы пойти навстречу этому «сигналу» и приступить к работе над новым проектом с двенадцатым ударом часов 1 января 2010 года.
 
Тем временем, все уже существующие разработки компании «Термокон» доступны в обычном режиме. Камеры тепла, влаги, холода, камеры тепло-холод, испытательное оборудование, сушильные шкафы, термостаты суховоздушные и жидкостные по-прежнему можно приобрести в компании «Термокон» с последующим обменом традиционных моделей на разработки новогоднего январско-апрельского проекта. На данный момент компания «Термокон» в свою очередь направляет коллективное письмо Деду Морозу с просьбой предоставить волшебную силу для создания управляемых голосом климатических камер-2010, сушильных шкафов-2010 и термостатов-2010, а также моделей образца 2011 года, которые планируется снабдить телепатическими чипами.


Возврат к списку